Team

Assol Urrutia-Grothe

Geschäftsführung II
Leitung Verwaltung
Mobil: 0178 583 38 69

Ines Castro

Büroleitung Geschäftsstelle
Assistenz der GF I
Mobil: 0172 276 66 89

Verena Brey

Projektentwicklung
Mobil: 0173 860 61 13

Katja Hauptlorenz

Projektkoordination
Mobil: 0172 704 29 94

Phılıpp Urrutia

Presse- & Öffentlichkeitsarbeit
Mobil: 0173 278 07 91

Assol Urrutia-Grothe

Geschäftsführung II
Leitung Verwaltung
Mobil: 0178 583 38 69

Katrin Probst

Leitung Finanzen & Datenschutz
Tel: 030 89 00 06 93 – 12
Fax: 030 89 00 06 93 – 22

Dirk Biermann

Liegenschaften
Tel.: 030 89 00 06 93 10

Michaela Kanaan

Büroleitung Verwaltung
Assistenz der GF II
Tel.: 030-89 00 06 93 – 12

Marina Bauer

Personal
Tel: 030-89 00 06 93 10
Fax: 030-89 00 06 93 22

Tatjana Frank

Finanzen
Tel: 030-89 00 06 93 12
Fax: 030-89 00 06 93 22

Carolin Jessen

Personal
Tel: 030-89 00 06 93 10
Fax: 030-89 00 06 93 22

Ulrich Baare

Lehrer

Kurt Böhm

Lehrer

Lisa Brenning

Erzieherin in Ausbildung

Christoph Burandt

Erzieher

Karen Bülte

Lehrerin

Francisco Cardoso

Lehrer

Carlos Chacón

Erzieher

Carolina Christ

Lehrerin

Andrea Delitz

Lehrerin

Dominik Dittmar

Lehrer

Sarah Döhring

in Elternzeit

Daniela Durand

Lehrerin

Zumaya El-Sobhi

in Elternzeit

Mandy Engelhardt

Lehrerin

Iris Engler

Lehrerin

Thomas Fleischhauer

Lehrer

Kristin Fischer

Erzieherin

Robert Gandert

Lehrer

Bettina

Erzieherin

Tom

Erzieher

Marlena Gehrt

Verwaltungskoordination
Mobil: 0162 233 74 01

Anja Gerin-Haschke

In Elternzeit

Annette Gimbott

Lehrerin

Katrin Goeritz

Erzieherin

Juliane Haak

Erzieherin

Deborah Haberland

Erzieherin

Sabine Herrmann

Lehrerin

Daniela

Erzieherin

Sara

Erzieherin

Dr. Michael Hohenadler

Lehrer

Oliver Karau

Lehrer

Quirin Kennes

Lehrer

Margitta Koch

Lehrerin

Hans-Georg Köhler

Lehrer

Andrzej

Erzieher in Ausbildung

Johanna Kröll

Lehrerin

Anne

Erzieherin

Jana Lau

Erzieherin

Josephine Lehmann

Erzieherin

Harry

Erzieher

Vanessa Leubner

Lehrerin

Ulrike Lewin

Lehrerin

Steffen Mayerhofer

Lehrer

Susanna Mekky

in Elternzeit

Irina Müller

Lehrerin

Maximilian Murrmann

Lehrer

Martyna Netzel

Lehrerin

Oskar Neumann

Lehrer

Johnny Nguyen

Erzieher in Ausbildung

Wenke Nissen

Lehrerin

Maria Oehme

Erzieherin

Christopher O’Mahony

Erzieher

Marius Pöthe

Lehrer

Rainer Rabinowitsch

Lehrer

Mathias Ragnow

Lehrer
Koordination IT
LogBuch

Julia Rau

Erzieherin
Kinderschutzbeauftragte

Katja R.

Erzieherin

Anna-Lisa Renz

Lehrerin

Patrick Rohde

Erzieher

Svenja Rohde

Lehrerin

Lukas Roth

Erzieher

Jana Rudolphi

Lehrerin

Elisa Schmidt

Erzieherin

Joseph Schnurr

Lehrer

Anne-Sophie Schroeter

Lehrerin

Jenny S.

Erzieherin

Gabriele

Erzieherin

Franziska Singer

Lehrerin

Rainer Specker

Lehrer

Franziska

Erzieherin

Elsa Titzenthaler

Erzieherin

Tabea Ulrich

Erzierherin in Ausbildung

Laura Volgger

Lehrerin

Maria Wander

Integrationserzieherin
SV Jg. 1 – 4

Claudia Weberling

Lehrerin

Lena Widdel

in Elternzeit

Cathrin Wildanger

Lehrerin

Jannis Willimzig

Erzieher

Rafael

Erzieher

Florian Zent

Lehrer

Carola Zúniga

Lehrerin

Claudia Miranda Zúniga

Lehrerin

Arian

Erzieher

Lilian Behm

Tanzpädagogin

Marjorie Chau

Choreographin & Kostümbildnerin

Katrin Felsmann

Textildesignerin

Jessica Hellmann

Theatermacherin

Jonas Hofrichter

Bildhauer

Tamas Kahane

Musiker & Komponist

Uz Kirchhoff

Fotograf & Schachlehrer

Katrin Melchert

Textilgestalterin

Anja Mikolajetz

Bildhauerin & Bühnenbilderin

Ariane Niehüser

Künstlerin

Teresa Polle

Schauspielerin

Friederike Retzlaff

Künstlerin

Falko Seidel

Filmemacher

Heike Sieweck

Musikpädagogin

Kerstin Windt

Theaterpädagogin
Holzwerkstatt

Katrin Wittig

Bühnenbildnerin

Hansjuergen Zurth

Schachlehrer

Martina Eckelmann

Sekretariat Speicher
Tel.: 030 47 59 66 93 – 0
Im Notfall: 0178 685 88 40

Elif

Küchenhilfe

Heike Gardes

Sekretariat Waisenhaus
Tel.: 030 89 00 06 93 – 14
Fax: 47 59 66 93 – 20

Andreas Gruss

Hausgeist
Tel.: 033397 277 17
Mobil: 0172 544 43 63

Paul Kaufmann

IT-Support
Mobil: 0152 028 887 64

Irina

Köchin

Michael Marx

Hausmeister
Speicher & Waisenhaus
Tel.: 030 475 966 93 10
Mobil: 0157 36 56 07 75

Haydée Muñoz

Café „Laderampe”

Oliver Obst

Hausmeister
Filiale Wilhelmsruh

Elke Peschke

Bibliothek

Peter

Koch

Beate Pietz

Küchenfee

Uwe Rast

Hausmeister

Heinz Reimer

Hausmeister
Speicher & Waisenhaus
Tel.: 030 47 59 66 93 18

Juliane Thörner

Sekretariat Speicher
Tel.: 030 47 59 66 93 – 0
Fax: 030 47 59 66 93 – 20

Frank

Hausmeister