Team

Carmen Urrutia

Geschäftsführung & Schulleitung
Tel: 03047596693-0
Mobil: 0173 981 84 08

Michaela Mielentz

Assistenz der Geschäftsführung
Mobil: 0172 276 66 89

Cornelia Sachse

Hortleitung Franz. Buchholz & Koordination ErzieherInnen
Tel: 030 47 48 72 – 06
Mobil: 0162 233 74 07

Kerstin Süske

Koordination Externe Fachleute
Projektentwicklung
Mobil: 0173 573 84 78

Philipp Urrutia

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Mobil: 0173 278 07 91

Assol Urrutia-Grothe

2. Geschäftsführung
Finanzen, Personal & Liegenschaften
Mobil: 0178 583 38 69

Thomas Brüdgam

Personal & Qualitätsmanagement
Mobil: 0152 26 53 20 48

Katrin Probst

Finanzen & Datenschutz
Tel: 030 89 00 06 93 – 12
Fax: 030 89 00 06 93 – 22

Marina Bauer

Personal
Tel: 030-89 00 06 93 10
Fax: 030-89 00 06 93 22

Tatjana Frank

Finanzen
Tel: 030-89 00 06 93 12
Fax: 030-89 00 06 93 22

Claudia Ott

Finanzen
Tel: 030 89 00 06 93 – 12
Fax: 030 89 00 06 93 – 22

Juliane Schenk

In Elternzeit

Christiane Borngässer

Qualitätsmanagement

Isabell Alvarez

Kamerafrau

Christian Badel

Bildender Künstler & Grafiker

Reinhard Bunk

Judotrainer

Marjorie Chau

Kostümbildnerin

Hanyi Dai-Walter

Sprachmittlerin Chinesisch

Brunhilde Duben

Bildhauerin

Gisela Eichhardt

Keramikerin

Nilüfer Ezer

Textildesignerin

Ulrich Fritzsche

Maler & Grafiker

Carola Grimm

Keramikerin

Nadine Guzy

Ernährungsberaterin

Hendrik Haase

Judotrainer

Michael Hartmann

Judo- & Kampfkunsttrainer

Michaela Hartmann

Matthias Heidenreich

Bildender Künstler

Jonas Hofrichter

Bildhauer

Dr. Heidrun Ilchmann

Lehrerin für Auditive Wahrnehmung

Tamas Kahane

Musiker & Komponist

Barbara Keiner

Puppenbauerin

Uz Kirchhoff

Fotograf & Schachlehrer

Anja Kolmanic

Tänzerin & Spanischlehrerin

Sophia Knoche

Hans-Georg Köhler

Bildender Künstler

Dagmar Lietz

Keramikerin

Maren Löffler

Bildende Künstlerin

Yoro Mbaye

Musiker

Lisa Meyer

Poikünstlerin

Anja Mikolajetz

Bildhauerin & Bühnenbilderin

Patrick Mohr

Schuhdesigner

Gabriele Nagel

Fotografin

Katalin Neméth

Modedesignerin

Teresa Polle

Schauspielerin

Nele Probst

Malerin & Bildhauerin

Friederike Retzlaff

Künstlerin

Annette Richter

Textilgestalterin

Judith Rohrbeck

Theaterpädagogin

Heike El Sayed

Vermittlerin von Natur- und Umweltbildung

Dirk Schillner

Fahrradmechaniker

Dany Schmalz

IT-Lehrerin

Dr. Tatiana Schmidt

Makrobiologin

Horst Schubert

Schachlehrer

Katja Schütt

Matthias Schult

Violinist

Geoffrey Smith

Tischler

David Soldevila Baselga

Schriftsteller

Anna Srivastava

Schauspielerin

Catharina Waldmann-Bruno

Tanzpädagogin

Astrid Weichelt

Künstlerin

Dr. Simone Winkler-Thie

Keramikerin

Hansjuergen Zurth

Schachlehrer

Klaudia Zurth

Tanzlehrerin